Главная

Регистрация

Вход
АВТО ДОК
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Авто.ру
Диагностируем АБС
Введение
Антиблокировочной системе торможения (АБС) в автосервисе уделяется малое значение, так как считается, что в условиях конвейера она достаточно качественно протестирована на автоматизированном стенде автозавода. В конце концов – это же не система управления инжекторным двигателем, без нормального функционирования которой клиенту просто жить становится невыносимо. Многих устраивает позиция, что при отказе АБС или после ее отключения, тормозная система автомобиля должна функционировать в штатном режиме, а это не может нанести серьезный урон безопасности движения. Полагаем, что это мнение ошибочно. Есть ли минусы при установке АБС?
Cпособы экстренного торможения автомобиля на скользкой дороге с АБС и без АБС принципиально отличаются. При отсутствии АБС водитель путем многократного нажатия- отпускания педали тормоза обеспечивает требуемый тормозной путь автомобиля с сохранением управляемости. При н ... Читать дальше »
Просмотров: 2688 | Добавил: tab-dat | Дата: 12 Января 2011 | Комментарии (0)

Итак, вы перед выбором, что купить.

*  С деньгами вы определились и знаете, на какую сумму можно рассчитывать. Ну что же, начнем.
* главное до покупки — понять, какая машина нужна именно вам. Если вы покупаете новую машину, то выбор очень велик, и подобрать то, что вы желаете, достаточно легко. А если машина не новая, то выбор ограничен предложением рынка. Я бы перед покупкой положил на стол лист бумаги и написал, что мне хочется от машины. Например: коробка автомат (АКПП), 3-дверная, небольшая, светлого цвета, бензиновый двигатель, чтобы парковаться было удобно и в пробках находиться приятно, и т. п. И уже от этих параметров начал искать машину.
* Выбираем коробку. С какой коробкой передач будет ваша машина? Есть 2 вида коробок: АКПП — автоматическая коробка передач и МКПП — механическая коробка передач. Какие различия между данными коробками? Различие очевидно в названии. В АКПП скорость переключается автоматически, вы только нажимае ... Читать дальше »

Просмотров: 1785 | Добавил: respekted | Дата: 08 Января 2011 | Комментарии (0)

Поиск
...
Статистика
avto doK © 2024